29 июня руководитель ведомства встретился с лучшими выпускниками Академии связи

29 июня министр связи и информатизации Попков С.П. встретился с лучшими выпускниками 2018 года Белорусской государственной академии связи.

По доброй традиции на встречу были приглашены 10 самых успешных молодых представителей учреждения, которые завоевали авторитет во время учебы.

В их числе - Ольга Банько, Дмитрий Березовский, Оксана Брикун, Анастасия Ламаско, Алексей Гутовский, Ольга Жилкевич, Павел Жук, Евгения Калиновская, Наталья Кондрашонок, Дарья Росса. Этих молодых специалистов, как и большинство других выпускников вуза, завтра ждут рабочие места на известных белорусских предприятиях и в организациях в сфере связи и телекоммуникаций республики.

В своем вступительном слове Министр поприветствовал и поздравил выпускников с успешным окончанием УО «Белорусккая государственная академия связи», отметив высокую роль молодых специалистов в развитии отрасли. Встреча прошла в открытой и доверительной беседе. Присутствующие активно задавали вопросы Министру, касающиеся, в том числе учебного процесса, укрепления материальной и спортивной базы Академии. Министр дал обстоятельные ответы на вопросы и подчеркнул важность создания и неуклонной модернизации учебно-производственной базы для студентов, которая приблизит студентов к реальным условиям будущей работы.

До встречи с Министром в актовом зале учебного корпуса №2 в присутствии представителей Министерства связи и информатизации, администрации Академии связи, профессорско-преподавательского состава в торжественной обстановке были вручены 270 дипломов выпускникам дневной и заочной формы обучения. Начальник управления правовой и кадровой работы Минсвязи Плакса Лилия Васильевна поздравила выпускников с этим знаковым для них событием и пожелала успехов и удачи на профессиональном поприще. Лучшим студентам академии за отличную учебу, общественную деятельность, творческие успехи и спортивные достижения были вручены грамоты и памятные медали.

А 30 июня в Минске на Республиканском бале выпускников высших учебных заведений Беларуси Академию связи представят Калиновская Евгения и Гутковский Алексей. Ребята заслужили это право отличной учебой, примерным поведением и активным участием в общественной жизни страны.