Администрация связи Беларуси принимает участие во Всемирном семинаре МСЭ по радиосвязи

Всемирный семинар МСЭ по радиосвязи проводится с 3 по 7 декабря 2018 года в г.Женева (Швейцария). В работе семинара принимают участие представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, РУП «БелГИЭ» и ОАО «Гипросвязь».

В 2018 году Всемирный семинар МСЭ по радиосвязи посвящен основным принципам управления использованием спектра на мировом и региональном уровнях, а также процедурам, связанным с ведением Международного справочного регистра частот и охватывает действующую регламентарную основу управления использованием частот на международном уровне, Рекомендации МСЭ-R и инструменты, предназначенные для использования спектра как наземными, так и космическими службами.

Участие в семинаре дает возможность ознакомиться с особенностями применения положений Регламента радиосвязи МСЭ, получить практический опыт в процедурах уведомления МСЭ для различных служб радиосвязи, ознакомиться с возможностями программного обеспечения и электронными публикациями, предоставленными Бюро радиосвязи МСЭ. Полученный участниками семинара опыт найдет применение при планировании и выполнении мероприятий по международной правовой защите радиочастотных присвоений Республики Беларусь.