Беларусь и Куба: двустороннее сотрудничество в сфере ИКТ

На полях ВКР-23 (г.Дубай) состоялась встреча Министра связи иинформатизации Республики Беларусь Константина Шульгана с заместителем Министра связи Республики Куба Аной Хулией Марин Лопес.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества в рамках подписанного в феврале 2022 года Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области связи между Министерством связи и информатизации  Беларуси  и Министерством связи  Кубы.

Данный документ направлен на развитие сотрудничества в области телекоммуникаций, почтовой связи, внедрения информационно-коммуникационных технологий, включая внедрение технологии «умного города» и «электронного правительства».

В рамках встречи  сторонами предложено актуализировать меморандум и подписать его на площадке международной выставки «Информатика 2024», которая пройдет в марте 2024 года в г.Гаване.

В свою очередь,  Константин Шульган пригласил  руководство Министерства связи Республики Куба посетить Минск и принять участие в мае следующего года в «ТИБО-2024»