Центр цифрового развития подписал соглашение о сотрудничестве с предприятием Белгослес – «офисом цифровизации» Министерства лесного хозяйства

В рамках организации работы с «офисами цифровизации» 20 декабря 2023 г. подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между РУП «Центр цифрового развития» и РУП «Белгослес».

Церемония подписания соглашения состоялась в присутствии заместителя Министра связи и информатизации Анны Рябовой и заместителя Министра лесного хозяйства Владимира Креча.

Предметом Соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере цифрового развития между головной организацией (Центр цифрового развития) и «офисом цифровизации» Министерства лесного хозяйства (Белгослес) для совместной проработки проектов и обмена опытом по вопросам применения информационных технологий, их стеков при разработке (модернизации, сопровождении) государственных цифровых платформ и информационных систем.

Заключенное соглашение направлено на реализацию Положения о головной организации по реализации мероприятий в сфере цифрового развития и операторе государственных цифровых платформ и информационных систем, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь 4 ноября 2022 г. № 757.

Изображение
Изображение
Изображение