День Курской области проходит на полях Международной выставки-форума «Россия»

Сегодня проходит визит Министра связи и информатизации Республики Беларусь Константина Шульгана в г. Москву, приуроченный к проведению Дня Курской области на полях Международной выставки-форума «Россия».

Константин Шульган принял участие в церемонии открытия Дня Курской области.
Состоятся переговоры с губернатором Курской области Романом Старовойтом по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества.

В рамках мероприятий состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Гомельской областью Республики Беларусь и Курской областью Российской Федерации.

Министр связи и информатизации является руководителем белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью Российской Федерации.

К слову, сегодня реализовывается План мероприятий на 2023-2025 годы к Соглашению от 25 января 2002 года между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Курской области Российской Федерации о торгово-экономическом, научно- техническом и культурном сотрудничестве, а также между Республикой Беларусь и Курской областью действуют Соглашения с 5 регионами и 20 Протоколов о побратимских связях между районами и городами сторон.

Изображение
Изображение
Изображение