Единый день информирования прошел в республике

Сегодня состоялась встреча Министра связи и информатизации Константина Шульгана с трудовым коллективом государственного предприятия «БелГИЭ».

В ходе визита специалисты предприятия продемонстрировали Мобильный ситуационный центр государственного предприятия «БелГИЭ», который позволяет производить сбор, анализ и обработку поступающей информации, осуществлять совместное управление использованием спектром, вывод в реальном времени занятости спектра, эффективный мониторинг ситуаций и принятия оперативных решений.

В рамках встречи была освещена тема «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны», а также обсуждены вопросы качества услуг в отрасли связи.

Директор предприятия Алексей Ивашкин представил доклад о результатах работы государственного предприятия «БелГИЭ». Отметил, что обеспечено выполнение параметров прогноза социально-экономического развития предприятия и бизнес-плана по результатам работы за 2023 год.

Глава Минсвязи отметил успешное развитие государственного предприятия «БелГИЭ», положительное влияние деятельности предприятия на отрасль, а также профессиональность и добросовестность специалистов предприятия.

В ходе мероприятия участники также обсудили планы на будущее и текущие результаты работы по построению Электронного предприятия, в том числе внедрению сервиса для управления бизнесом «Битрикс24», и развитие проекта «Хваля», в том числе мобильного приложения «Хваля» и портала оценки качества услуг сотовой подвижной электросвязи ХВАЛЯ.БЕЛ.

Встреча стала площадкой для открытого диалога, активного обмена мнениями и идеями для совершенствования деятельности и укрепления предприятия, в том числе для обсуждения интересующих сотрудников вопросов.