Министр посетил Центр цифрового развития и обсудил ключевые проекты

Министр связи и информатизации Кирилл Залесский посетил республиканское  унитарное предприятие «Центр цифрового развития»

О деятельности предприятия, достигнутых результатах работы и планах на  будущее рассказал директор Центра цифрового развития Игорь Михайловский.

В своем докладе Игорь Михайловский отметил:

- За время работы предприятием реализовано большое количество уникальных  специализированных цифровых решений для государственных органов и  государственных организаций. Накопленные компетенции и опыт позволили  наделить предприятие статусом головной организации по реализации  мероприятий в сфере цифрового развития.

На текущий момент ключевыми проектами, направленными на решение задач  обеспечения цифрового суверенитета в сфере разработки программного  обеспечения являются - витрина цифровых проектов и платформа разработки  государственных цифровых платформ и информационных систем.

▫️Глава Минсвязи ознакомился с основными направлениями работы  предприятия, а также уделил особое внимание платформе разработки  государственных цифровых платформ и информационных систем и среде  виртуализации.

По итогам встречи Кирилл Залесский отметил:

-  Сегодня вопросам цифровизвции уделяется особое внимание. Наша общая  задача - наиболее рационально использовать ресурсы на цифровизацию,  чтобы добиться максимального эффекта и для экономики, и для повседневной  жизни граждан, и при этом идти в ногу с мировым техническим прогрессом.  В этом вопросе Центр цифрового развития как головной "офис цифровизации"  играет важнейшую роль