Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Академии связи

1 сентября в УО «Белорусская государственная академия связи» в Минске и Витебске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. В данном мероприятии активное участие приняли обучающихся из групп нового набора. Коллектив учащихся и студентов Академия связи в этом году увеличился на 490 человек в ОП «Колледжа ИКТ» и студентами стали 340 молодых людей по дневной и заочной формам обучения. В торжественной линейке приняли участие в Минске: Анна Рябова, заместитель Министра связи и информатизации и Нина Гаврилова, председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи. Был организован видеомост между УО «Белорусская государственная академия связи» (г.Минск), ОП «Колледж инфокоммуникационных технологий» (г.Минск) и Витебским филиалом УО «Белорусская государственная академия связи».

Заместитель Министра поздравила обучающихся нового набора с поступлением и пожелал им стать активными участниками внедрения цифровых информационных технологий в экономику страны. А также зачитала поздравления от Министра связи и информатизации Константина Шульгана: "Пусть грядущий образовательный год для студентов Академии связи будет интересным, познавательным, запоминающимся и поможет воплотить в жизнь задуманное. От того, насколько глубоко и увлечённо вы будете постигать выбранные науки, приобретать навыки и умения, во многом зависит будущее становление вас как профессионалов и специалистов. И самое главное, верьте в себя и ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните! Преподавателям и сотрудникам желаю сохранять заложенные традиции, обеспечивать подготовку высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов для сферы ИКТ, неугасающего энтузиазма, мудрости и терпения. Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизнерадостности и удачи во всем!"

С Днём знаний поздравили всех присутствующих ректор Академия связи» Андрей Зеневич и Председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи Нина Гаврилова и др.

Курсанты военной кафедры Академии связи возложили цветы к Мемориальному знаку воинам-связистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.