Организации связи примут участие в мероприятиях, приуроченных к XXVIII Дню белорусской письменности в г. Копыль Минской области

Минсвязи, РУП «Белпочта», РУП «Белтелеком» примут участие в мероприятиях, приуроченных к XXVIII Дню белорусской письменности в г. Копыль Минской области.

В почтовом павильоне будет представлена экспозиция почтовой продукции, посвященной Дню письменности, организована реализация сувенирной, маркированной и немаркированной продукции. Пройдет демонстрация нового поколения почтовых марок, созданных с использованием технологии дополненной реальности, в режиме реального времени презентована новая технология оказания почтовых услуг в сельской местности с использованием аппаратно-программного комплекса «Мобильный почтальон». Оформлена тематическая фотозона с цветочной композицией. Будут функционировать зоны активностей: колесо фортуны, детская зона (почтовые пазлы, раскраски), почтовые шашки. Почтовый павильон невозможно будет не заметить, так как у входа будут размещены аэромены (двигающаяся надувная фигура в форме человека), а встречать посетителей ростовая кукла.

РУП «Белтелеком» в своем выставочном павильоне представит посетителям наиболее востребованные и популярные услуги: «Видеоконтроль», интерактивного телевидения ZALA , «Умный дом», а также другие дополнительные сервисы и услуги. Кроме того, размещено демонстрационное место, на котором будут представлены товары, реализуемые в рассрочку от Белтелеком: телевизоры разных марок (LG, Samsung, JVC, Skyworth, Horizont и др.) и роботы- пылесосы Xiaomi. Сегодня для абонентов компании «Белтелеком» доступна возможность приобрести товары на выгодных условиях с рассрочкой на 24 месяца без первоначального взноса с фиксированным размером ежемесячного платежа.

Напоминаем, что 16 августа Министерством связи и информатизации Республики Беларусь был выпущен в обращение конверт с оригинальной маркой «День белорусской письменности». 5 сентября в Копыле пройдет церемония официального гашения данного художественного конверта с оригинальной маркой «День Белорусской письменности в Копыле».

День белорусской письменности проводится ежегодно в первое воскресенье сентября и впервые в 1994 году, праздничные мероприятия состоялись в древнем Полоцке. Затем столицами праздника становились такие исторически значимые культурные центры страны, как Туров, Новогрудок, Несвиж, Орша, Пинск, Заславль, Мстиславль, Мир, Каменец, Поставы, Шклов, Борисов, Сморгонь, Хойники, Ганцевичи, Глубокое, Быхов, Щучин, Рогачев, Иваново, Слоним, Белыничи.