Первый заместитель Министра принимает участие в «Digital Almaty 2023»

Сегодня в г.Алматы начинает свою работу юбилейный международный форум по цифровизации «Digital Almaty 2023: «Цифровое партнерство в новой реальности», в котором принимает участие в составе правительственной делегации Республики Беларусь первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Павел Ткач.

Ключевыми темами Форума станут обсуждение цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере новейших цифровых технологий.

В ходе Форума пройдет заседание круглого стола с участием министров цифровизации государств-членов ЕАЭС, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы по цифровизации в рамках развития интеграции. В данном мероприятии планирует выступить с докладом Павел Ткач.

3 февраля 2023 г. состоится расширенное заседание Евразийского межправительственного совета, в котором примут участие Премьер-министры стран ЕАЭС. В данном заседании в составе правительственной делегации во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Р.А.Головченко примет участие Павел Ткач.

В повестке Евразийского межправительственного совета актуальные вопросы развития Евразийского экономического союза.

Подробнее узнать о мероприятии «Digital Almaty 2023» можно по ссылке: https://almatydigital.kz/