Около 100 сотрудников организаций системы Минсвязи встретились в Минске на семинаре, организованном Министерством

1 декабря на базе Международного центра коммутации РУП «Белтелеком» около 100 сотрудников организаций системы Минсвязи приняли участие в семинаре на тему: «Идеологическая работа в трудовых коллективах организаций системы Министерства связи и информатизации».

Открыл семинар Министр связи и информатизации Константин Шульган.

В рамках семинара была организована выставочная экспозиция, на которой организации связи представили свои разработки.

РУП «Белтелеком» познакомил участников с цифровыми решениями для «умного города». Мобильное приложение «Мой город», которое успешно работает в 12 городах страны. Ресурс имеет простой и понятный интерфейс. С его помощью население получает удобный доступ ко всей городской инфраструктуре - от медицины и образования до покупок и досуга.

Государственное предприятие «БелГИЭ» презентовало Мобильное приложение «Хваля».

С помощью данного приложения каждый сможет стать отдельной измерительной единицей, и оперативно сигнализировать о проблемных местах и показателях в сети операторов сотовой связи.

Также белорусская почта предложила принять участие в благотворительной акции «Подари ребенку радость». Каждый желающий смог сделать доброе дело и оформить благотворительную подписку на детские газеты, журналы в адрес белорусских детских домов, интернатов, приютов и других детских учреждений, воспитанники которых ждут такого новогоднего подарка.

Отдельная экспозиция приурочена к Году исторической памяти и посвящена памяти воинов-связистов, освобождавших Родину в годы Великой Отечественной войны! Защитники страны, воины-связисты в годы войны с честью выполняли свой долг перед Родиной. Мы чтим тех, благодаря кому можно спокойно жить, строит планы на будущее и с уверенностью смотреть в будущее.

Полную версию семинара можно просмотреть на YouTube-канале Минсвязи

В рамках семинара выступили:
Авдонин Алексей Алексеевич, политический эксперт, аналитик Белорусского института стратегических исследований «История пишется здесь и сейчас: белорусский контекст в глобальной политике»;

Криштапович Евгений Александрович, заместитель директора Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь «Идеологическая политика в трудовых коллективах организаций»;

Зуенок Ольга Васильевна, Директор ЗАО «Нотамедиа групп» «Эволюция восприятия информации от традиционных СМИ к новым медиа»;

Гаврилова Нина Семеновна, Председатель Белорусского профессионального союза работников связи «Роль общественных организаций в проведении идеологической и воспитательной работы в трудовых коллективах».