Делегация Курской области России посетит Беларусь

Делегация Курской области во главе с губернатором российского региона Михайловым Александром Николаевичем посетит столицу Беларуси 5 декабря 2017 года.

В составе делегации Курской области заместители губернатора, председатели комитетов администрации Курской области, руководители ряда ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений образования, представители бизнеса.

В Минске пройдет десятое заседание десятого заседания Совместной рабочей группы по развитию сотрудничества Курской области и Республики Беларусью.

Делегация Курской области также посетит учебные и спортивные учреждения, промышленные производства, планируется проведение переговоров членов бизнес-делегации с белорусскими партнерами.


С 2009 года за Министром связи и информатизации Республики Беларусь закреплена Курская область Российской Федерации и возложена персональная ответственность за продвижение национальных интересов Республики Беларусь в этом регионе России и активизацию двусторонних отношений.
Министр связи и информатизации является руководителем белорусской части Совместной рабочей группы по сотрудничеству с Курской областью Российской Федерации