В Минсвязи обсудили изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь

5 января Министр связи и информатизации Константин Шульган провел встречу с сотрудниками министерства и поздравил с 67-ем со дня создания Минсвязи.

- Как реки начинаются с ручейков, так и наша с вами история начинается с истории каждого из вас, поэтому важно помнить нашу историю и сохранять эту память, - начал Константин Константинович в своем обращении к коллективу.

Министр обозначил, что одним из актуальных на сегодняшний день вопросов является проект изменений в Конституцию Республики Беларусь, который обнародован 27 декабря 2021 года для всенародного обсуждения. Необходимо, отметить, что в проект Конституции включены ряд направлений касающихся социальной политики, инновационной сферы, вопросов информационной безопасности, сохранения национальной самобытности, исторической памяти и суверенитета страны, воспитания традиционных семейных ценностей, обеспечения социальной справедливости и процветания страны и др. Обобщением всех поступающих предложений в режиме реального времени и ежедневным анализом занимается Национальный центр правовой информации, который впоследствии подготовит наиболее яркие предложения в обобщенном виде.

Глава Минсвязи отметил, что проведение референдума по принятию обновленной Конституции – это важная вещь в современном обществе и выразил уверенность, что сотрудники Минсвязи, примут активное участие не только в самом голосовании, поскольку это прямая обязанность каждого гражданина, и каждый голос важен с точки зрения справедливости, правдивости и значимости, но и в процессе внесения правок в проект Конституции.

- Возможно, есть какие-либо вопросы, которые необходимо включить, проработать или рассмотреть. Это важная работа и возможно ваше замечание или предложение будут включены в каком-то направлении, потому что мы все со школьных лет усвоили, что Конституция – это основной закон жизни государства, как в доме фундамент, так Конституция – в государстве. И от этого зависит, как жизнь государства, так и в целом всех граждан нашей страны в отдельности, поэтому принимайте участие и выполните свой гражданский долг, - завершил Константин Константинович.