Представители Администрации связи Республики Беларусь примут участие в мероприятиях Регионального содружества в области связи

Сегодня, 6 марта 2018 года, в формате видеоконференции состоится 34/20-е совместное заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества и Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи при КМС. От Администрации связи Республики Беларусь примут участие представители Министерства связи и информатизации и РУП «Белтелеком».

Председателем Комиссии РСС по координации международного сотрудничества является Рашид Исмаилов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, заместители председателя - Руководитель Аппарата Министерства транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения Гагик Григорян и начальник отдела внешних связей Министерства связи и информатизации Республики Беларусь Александр Мокрягин.

Рабочую группу по работе с МСЭ возглавляет Владимир Минкин, главный научный сотрудник ФГУП НИИР (Российская Федерация).

Ключевой темой заседания станет подготовка Администраций связи РСС к участию в крупнейших международных мероприятиях в области почтовой и электросвязи. В повестку дня включены восемь пунктов. В частности, собравшимся предстоит обсудить вопросы подготовки к Полномочной конференции МСЭ 2018 г. (ПК-18), Внеочередному конгрессу Всемирного почтового союза 2018 г. и др.

Международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности РСС. Политика РСС в области международного сотрудничества многогранна и направлена на защиту интересов как отдельных его участников, так и всего Содружества в целом.