Рабочий визит заместителя Министра в Барановичи

Заместитель Министра связи и информатизации Анна Рябова посетила с  рабочим визитом г. Барановичи Брестской области.

В программе:

  • участие в заседании Барановичского районного исполнительного комитета
  • личный прием граждан и юридических лиц с подключением «прямой телефонной линии» в Барановичском зональном узле электросвязи
  • посещение Барановичского ЗУЭС и РУПС.

Посещение Барановичей стало частью регулярных рабочих поездок руководства Минсвязи по регионам страны, в том числе с целью мониторинга  выполнения программ по развитию информационных технологий и связи.

Барановичский узел входит в число крупнейших узлов электросвязи страны.

В конце 2010-го в Барановичах подключили первого абонента по xPON-технологии. А в 2024-м планируется полностью покрыть оптической сетью город. В 2022 году жители смогли впервые подключить услуги компании «Белтелеком» по беспроводной технологии LTE.

Город Барановичи стал пятым  в республике, где работает приложение «Мой город». На платформе представлены 157 учреждений и субъектов хозяйствования, горожане имеют удобный доступ к городской инфраструктуре. В 2023 году планируется запуск приложения в Ляховичах и Ганцевичах.

В рамках внедрения усовершенствованного государственного социального стандарта по обслуживанию населения в сельской местности услугами почтовой связи и иными услугами с применением мобильных устройств  в настоящее время в городе Барановичи и Барановичском районе функционирует 115 АПК «Мобильный почтальон».
Жителям и юридическим лицам Барановичей доступен весь спектр современных услуг почтовой и электросвязи.