В Минсвязи состоялось второе заседание организационного комитета международного ИКТ-Форума «ТИБО-2023»

Сегодня, 7 апреля, в Минсвязи прошло второе заседание организационного комитета для подготовки и проведения XXIХ Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023», созданного на основании распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь от 8 декабря 2022 г. № 423р. Заседание состоялось под руководством председателя организационного комитета Форума «ТИБО-2023» – Министра связи и информатизации Константина Шульгана.

В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены организационные вопросы и содержательная часть мероприятий Форума «ТИБО-2023» с учетом представленных в организационный комитет предложений.

Отмечено, что Форум «ТИБО-2023» будет включать масштабную экспозицию XXIХ Международной специализированной выставки «ТИБО», на которой ключевое место займет Центральная экспозиция Минсвязи и государственных органов «Города будущего – умные города». На ней будут представлены результаты развития технологий «умных городов» в Беларуси, возможности цифровых решений, разработанных и применяемых на практике в различных отраслях экономики с целью повышения комфорта жизни граждан и повышения эффективности экономики.

Основными мероприятиями деловой программы Форума «ТИБО-2023» являются III Форум «Цифровая экономика», V Евразийский цифровой форум, VI Белорусский ИКТ Саммит. В программе Фестиваля цифровых технологий пройдут белорусский национальный отборочный этап VI Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию среди школьников, Минский открытый турнир по образовательной робототехнике, Республиканский чемпионат по киберспорту.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на обеспечение своевременной и качественной подготовки и проведения очередного Форума «ТИБО-2023», который планируется в период с 18 по 21 апреля 2023 года в г.Минске, а также одобрены подходы к организации основных мероприятий деловой программы форума. Официальное открытие форума состоится 18 апреля 2023 года.

Подробно о Форуме «ТИБО-2023» можно узнать на официальном сайте www.tibo.by.