Заседание Совместного комитета Республики Беларусь и Республики Корея прошло в Сеуле

4 сентября 2018 г. белорусская делегация во главе с заместителем Министра иностранных дел Андреем Дапкюнасом посетила г. Сеул (Республика Корея) для участия в пятом заседании Совместного комитета Республики Беларусь и Республики Корея.

В составе делегации –представители руководства НАН Беларуси, Государственного комитета по науке и технологиям, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Национального агентства инвестиций и приватизации, а также эксперты Министерства связи и информатизации и Министерства промышленности.

Корейскую делегацию на заседании Совместного комитета возглавил заместитель Министра иностранных дел по экономическим вопросам Юн Кан Хён.

В ходе заседания стороны отметили необходимость выведения белорусско-корейских контактов на новый уровень, подчеркнули успешное взаимодействие двух стран в области высоких технологий, в том числе в контексте работы индустриально-технических парков, договорились активизировать сотрудничество по передаче опыта развития среднего и малого бизнеса, а также в сфере информационно-коммуникационных технологий, включая разработку системы безбумажной торговли и развитие других проектов электронного правительства.

Белорусская сторона подтвердила свою заинтересованность в установлении безвизового режима с Республикой Корея на двусторонней основе.

По итогам встречи был подписан Протокол пятого заседания Совместного комитета, в котором отражены основные договоренности. Следующее заседание комитета запланировано к проведению в г.Минске.
Источник