Министр направил поздравительную телеграмму коллективу белорусской почты с профессиональным праздником - Всемирным днем почты

"Уважаемые коллеги, сотрудники и ветераны почтовой сферы, поздравляю вас с профессиональным праздником - Всемирным днем почты!

Всемирный день почты – это один из праздников, отмечаемых в системе ООН, который провозглашен по решению Всемирного почтового союза в 1969 году.

В 2019 году Всемирный день почты совпал со значимой датой для всех, кто причастен к почтовому делу. 145 лет назад, 9 октября 1874 года, был основан Всемирный почтовый союз.

С тех пор почта шагнула далеко вперед, и уже в наше время небольшой союз из 22 государств увеличился до 192 стран-участниц, включая Республику Беларусь.

«Конечно, представители 22 стран, которые основали организацию в Берне (Швейцария), не могли предвидеть огромное влияние ВПС на почтовый сектор. ВПС – это синоним почтовых инноваций и творчества, и наше влияние на почтовый сектор признано во всем мире», - говорится в послании генерального директор ВПС Бишара А. Хуссейна по случаю 145-летия Всемирного почтового союза. В послании также отмечено, что сегодня почтовые операторы пересматривают свою роль в новой цифровой экономике и мире электронной коммерции.

Начиная с 9 октября, в рамках Международного дня письма, проводятся различные мероприятия с целью популяризации и качественного развития почтового обслуживания.

Белорусская почта, сохраняя приверженность традициям, использует в своей работе передовые информационные технологии, совершенствует подходы в работе, постоянно внедряет новые продукты и услуги, умело реагируя на запросы современного требовательного потребителя.

Но, как бы стремительно ни развивался рынок почтовых услуг, все равно с нами на долгие годы останутся теплые и светлые эмоции, которые приносят почтальоны в письмах, открытках. Почта все также связывает людей!
Выражаю благодарность коллективу работников почтовой связи, которые своим скромным трудом обеспечивают население республики всеми видами почтовых услуг.

Особые слова благодарности – ветеранам, чей опыт и искренняя преданность этой нелёгкой профессии служат достойным примером нынешнему поколению почтовиков и создают прочную основу для дальнейшей эффективной работы.

Уважаемые друзья, коллеги, от всей души поздравляю вас и желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия, ярких профессиональных побед и успехов во всех начинаниях!"

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган К.К.