Рабочий визит в Витебскую область

Министр связи и информатизации Константин Шульган, 9 октября, посетил организации системы Минсвязи, расположенные в Полоцке.

При посещении почтового отделения г. Полоцка, которое совпало со Всемирным днем почты, Министр принял участие в «Почтовой викторине».

Сотрудники предложили ответить на вопросы об истории почты и почтовых услугах, на которые были даны все правильные ответы. Также начальник Полоцкого РУПС рассказала о готовности в ближайшее время в Полоцке и Полоцком районе оказывать услуги почтовой связи посредством сервиса "Мобильный почтальон".

Далее был посещен сервисный центр РУП "Белтелеком", где начальник Полоцкого ЗУЭС проинформировал какие услуги более востребованы у населения и юридических лиц, в частности отметил, что идёт активное подключение к предлагаемым Белтелекомом услуг, таких как "Умный дом" и "Видеоконтроль" под ключ.

Глава Минсвязи провел встречу с трудовым коллективом филиала №9 ОАО "Белсвязьстрой", ответил на интересующие вопросы присутствующих. В свою очередь руководитель филиала доложил о наборах работ до конца года и на 1 квартал 2021 года, о проводимых работах по оптимизации затрат, о мерах принимаемых по выполнению доведенных заданий.

Дополнительно, Министр был приглашён на дирекцию ОАО "Белсвязьстрой" на которой были подведены итоги работы предприятия за 9 месяцев текущего года, поставлены задачи руководителям филиалов в целях выполнения доведенных заданий на год.