СТАРТОВАЛ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ ЭПИСТОЛЯРНОГО ЖАНРА!

РУП «Белпочта» приглашает ребят принять участие в XXIV Белорусском молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, который проводится в рамках 49-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного Всемирным почтовым союзом (ВПС).

В Республике конкурс проходит в 24-й раз. Ежегодно в нем принимают участие около 1500 сочинений из всех уголков нашей страны.

За это время в международном конкурсе белорусские молодые авторы завоевали одну золотую, две серебряные, одну бронзовую медали и три поощрительные премии.

Конкурс сочинений эпистолярного жанра — прекрасная возможность развивать у молодых людей способность формулировать и выражать свои мысли, развить желание писать письма.

Проведением творческих конкурсов ВПС поддерживает желание молодежи излагать мысли, переживания, рассуждения, делиться чувствами и сопереживать.

В 2020 году участникам предстоит написать сочинение на тему: «Напишите сообщение (послание, письмо) взрослому о мире, в котором мы живем».

Конкурс проходит с 1 февраля по 12 апреля 2020 года.

Для участия допускаются учащиеся государственных учреждений образования Республики Беларусь не старше 15 лет.

На конкурс должны быть представлены сочинения, написанные на русском/белорусском языке в форме письма. Сочинение должно представлять собой работу, написанную специально для участия в конкурсе, и никогда раньше не публиковавшуюся. Объем не должен превышать 800 слов.

Сочинения необходимо направить до 10 марта 2020 года.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2020 года.

Сочинение, занявшее первое место, получит возможность принять участие в 49-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра 2020 в г. Берн Швейцарии.

Подробности и Положение о конкурсе смотрите на сайте Белпочта