Тема Всемирного дня электросвязи и информационного общества «Ускорение цифровой трансформации в трудные времена»

Цель Всемирного дня электросвязи и информационного общества (ВДЭИО) состоит в том, чтобы способствовать повышению уровня осведомленности о возможностях, которые может принести обществам и странам использование Интернета и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также о путях преодоления «цифрового разрыва».

В этом году тема Всемирного дня электросвязи и информационного общества «Ускорение цифровой трансформации в трудные времена»

Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао обратился ко всем с посланием. В котором отметил, что в этом важнейшем году МСЭ использует Всемирный день электросвязи и информационного общества для того, чтобы объединить весь мир для целей цифровой трансформации во всех сферах бизнеса и во всех аспектах жизни. «Это предоставит возможность укрепить национальные стратегии развития ИКТ, проводить разумную политику и принимать эффективные меры по стимулированию инвестиций в ИКТ и развитие цифровых навыков, а также модернизировать службы с помощью таких новых технологий, как ИИ и 5G, которые крайне важны для цифровой экономики», - говорится в обращении.

Источник и полное послание на сайте МСЭ