Состоялся Белорусско-Казахстанский Форум

15 мая 2018 года в рамках XXV юбилейной международной специализированной выставки «ТИБО-2018» состоялся Белорусско-Казахстанский Форум.
Как показывает мировой опыт, одним из основных факторов успешной цифровой трансформации является развитая экосистема инноваций, основанная на применении передовых информационно-коммуникационных технологий, способная обеспечить как генерацию новых знаний, так и восприятие мирового потока информации и новых технологических трендов.
Поэтому тема настоящего Белорусско-Казахстанского форума «Эффективная экосистема инноваций – основной драйвер цифровой трансформации».
Открыли Форум первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Шедко и Вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Дарын Туяков.
Стороны обменялись мнениями и практическим опытом по данному направлению и договорились продолжить работы уже непосредственно в технопарках, инкубаторах малого предпринимательства, центрах трансфера технологий в Белорусском инновационном фонде. Данный Форум активизировал работы в дальнейшее развитие белорусско-казахстанской кооперации в области инновационного развития наших стран