Выпускается в обращение конверт с оригинальной маркой «Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине»

20 апреля 2022 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение конверт с оригинальной маркой «Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине». Проект подготовлен в сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь. Дизайн конверта и спецштемпеля Елены Медведь. Тираж конверта составит 10 тысяч.

Специальное памятное гашение пройдет 28 апреля на почтамте Минска.

Марка. Здание Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Иллюстрация. Медалісты ХХІV зімовых Алімпійскіх гульняў у Пекіне. Антон Смольскі. Ганна Гуськова (Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Антон Смольский. Анна Гуськова – на бел. языке, медалисты, эмблема Национального олимпийского комитета Республики Беларусь).

XXIV зимние Олимпийские игры проходили с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Беларусь представляли 27 атлетов в шести видах спорта: биатлоне, фристайле, конькобежном и горнолыжном спорте, фигурном катании и лыжных гонках. В активе белорусских спортсменов две медали: биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером в индивидуальной гонке, а фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебро в соревнованиях лыжных акробаток. В итоговом медальном зачете белорусская команда заняла 24-е место.

Подробности о почтовой продукции на сайте РУП «Белпочта» в разделе «Филателия»