На площадке ТИБО-2023 подписан Меморандум о сотрудничестве в области цифровизации.

Меморандум о взаимопонимании между Республиканским унитарным предприятием «Центр цифрового развития» Министерства связи и информатизации Беларуси и Министерством цифрового развития и связи Курской области России о сотрудничестве в области цифровизации подписан в рамках работы Форума ТИБО-2023.

Подписанты: директор республиканского унитарного предприятия «Центр цифрового развития» Министерства связи и информатизации Республики Беларусь Игорь Михайловский и Министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.
Стороны подтвердить свое стремление к взаимодействию в сфере цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, развития информационного общества и научных прикладных исследований.

«Это не первый этап нашего сотрудничества с Министерством связи и информатизации Республики Беларусь в цифровой сфере. Ранее наши специалисты изучали белорусский опыт внедрения умных городов. В прошлом году белорусская делегация приняла участие в Курской Коренской ярмарке, где мы представили коллегам проект «Умный Курчатов». Форум способствует развитию сотрудничества, налаживанию новых связей, позволяет ознакомиться с новыми высокотехнологичными разработками», - рассказал Сергей Кожевников.