В г.Пусане (Республика Корея) проходит Всемирное мероприятие МСЭ «ITU Telecom World - 2017» в котором примет участие Министр связи и информатизации Попков С.П.

В период с 25 по 28 сентября 2017 года проходит Всемирное мероприятие Международного союза электросвязи «ITU Telecom World - 2017» в г.Пусане, Республика Корея, которая сама является одной из наиболее развитых в техническом отношении стран на земле и лидером по разработанному МСЭ индексу развития ИКТ в 2016 году. Ведущие представители государственных органов и отрасли ИКТ со всего мира собрались на Всемирном мероприятии, в числе участников и Министр связи и информатизации Сергей Попков.

В ходе мероприятия «МСЭ Телеком - 2017» планируется рассмотреть актуальные вопросы развития цифровой экономики и построения «умного» цифрового общества, поддержки и содействия развитию малых и средних предприятий, начинающих компаний, предпринимательства и инновационных центров как важнейших заинтересованных сторон в цифровой экономике.

На круглом столе, который состоится на уровне министров, и в ходе которого с докладом о трансформации сектора ИКТ в Республике Беларусь выступит Министр связи и информатизации Республики Беларусь, будут обсуждены актуальные вопросы развития цифровой экономики и происходящей в мире цифровой трансформации.

Также планируется проведение переговоров с руководством Министерства науки и ИКТ и Министерства внутренних дел и безопасности Республики Корея с учетом достигнутых результатов и перспективных планов дальнейшей совместной работы, направленной на развитие информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь. В ходе переговоров с руководством Министерства науки и ИКТ Республики Корея будут обсуждены вопросы дальнейшей работы созданного в Республике Беларусь Белорусско-Корейского центра сотрудничества в области информационных технологий и реализации совместных проектов по национальной системе безбумажной торговли, электронным архивам и др.