Министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган принимает участие в Деловой программе международного форума «Евразийская неделя»

C 22 по 24 октября 2018 года в г.Ереване (Республика Армения) проходит третий ежегодный международный форум «Евразийская неделя», который организовывает и проводит Евразийская экономическая комиссия совместно с правительствами государств-членов Евразийского экономического союза.
Евразийская неделя – крупнейшее международное деловое мероприятие, направленное на развитие экономики, инвестиционного и экспортного потенциала ЕАЭС. Форум проводится поочередно в государствах-членах ЕАЭС. Первая Евразийская неделя прошла в 2016 году в Москве, второй Форум состоялся в Астане в августе 2017 года. Традиционно Евразийская неделя собирает на своей площадке более 2 000 участников, представляющих бизнес, государственные структуры и экспертное сообщество ЕАЭС и третьих стран.

В повестку Форума 2018 года включены актуальные вопросы развития кооперационного взаимодействия в рамках ЕАЭС. Мероприятия деловой программы Форума посвящены наиболее актуальным темам евразийской интеграции, промышленного развития и экспортных возможностей. Выставочная часть Форума сформирована из шести приоритетных отраслей: органическое сельское хозяйство, высокотехнологичная легкая промышленность, производство инновационных строительных материалов, фармацевтика и медицинское оборудование, IT-индустрия, предлагающая информационные решения для обозначенных выше отраслей, и точная инженерия, включая производство светодиодного оборудования, ювелирная отрасль.

В рамках Деловой программы международного форума Министр планирует принять участие в пленарном заседании Форума «Реальный сектор экономики ЕАЭС: наращивание потенциала в условиях интеграции», в круглом столе «Цифровые сервисы в реальном секторе экономики ЕАЭС», в награждении победителей финала международного конкурса «Евразийские цифровые платформы», а также в качестве спикера на форсайт сессии: ««Цифровая повестка ЕАЭС: пул возможностей для высокотехнологичного бизнеса».

Планируется обсуждение ряда актуальных вопросов цифровой трансформации ЕАЭС, реализации цифровых проектов в государствах-членах ЕАЭС и их масштабирования на уровне Союза, кооперации бизнеса и государства и другие.

Официальный сайт Форума http://eurasianweek.org