В Минвязи прошла встреча с заместителем Министра промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран

23 февраля 2023 г. в Минсвязи состоялась встреча первого заместителя Министра связи и информатизации Республики Беларусь Павла Ткача с заместителем Министра промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Сейедом Мохаммадом Мусави и делегацией деловых кругов Исламской Республики Иран.

В ходе встречи были обсуждены перспективы установления и развития взаимовыгодного сотрудничества белорусских и иранских предприятий и организаций в области электросвязи и информационно-коммуникационных технологий. Павел Ткач отметил успехи белоруской стороны в развитии ИКТ сектора, а также обозначил возможные направления двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Исламской Республики Иран.

Представители деловых кругов Исламской Республики Иран рассказали об успешном развитии в Иране проектов в сфере ИКТ, в частности производства телекоммуникационного оборудования.

Встреча прошла в конструктивном ключе и по ее итогам были достигнуты договоренности, направленные на дальнейшую проработку перспектив установления взаимовыгодного сотрудничества в области электросвязи и информационно-коммуникационных технологий по актуальным направлениям взаимодействия.