Минсвязи выпускает в обращение памятный спецштемпель, который будет использоваться 23 мая 2019 года для проведения специального памятного гашения, посвященного Году образования Беларуси в Китае

Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение памятный спецштемпель, который будет использоваться 23 мая 2019 года для проведения специального памятного гашения, посвященного Году образования Беларуси в Китае. К этому событию РУП «Белпочта» подготовило художественный маркированный конверт с литерной маркой «Н».

Номинал марки «Н» соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (писем, бандеролей, мелких пакетов) массой до 20 г включительно неприоритетной.

Проект подготовлен в сотрудничестве с Министерством образования Республики Беларусь и Китайско-Белорусским индустриальным парком «Великий камень».

Дизайн почтовой продукции Елены Медведь

Место гашения — отделение почтовой связи № 1 Минска (магазин «Филателия», ул. Московская, 16).

Решением Белорусско-Китайского межправительственного комитета по сотрудничеству 2019 год объявлен Годом образования Беларуси в Китае.

Год образования Беларуси в Китае направлен на налаживание прямых контактов между университетами двух стран, дальнейшее развитие сотрудничества в области образования и научных исследований, создание центров изучения Беларуси и введение специальности «Белорусский язык» в высших учебных заведениях Китая, содействие академической мобильности, укрепление взаимопонимания и традиционной дружбы между двумя народами.

Подробности на сайте РУП «Белпочта»