Вниманию операторов и поставщиков услуг электросвязи

Внесены изменения в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 14 октября 2015 г. № 145 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-тс (Минсвязи) «Отчет о техническом состоянии средств электросвязи» и указаний по ее заполнению» и от 29 сентября 2016 г. № 143 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-спэ (Минсвязи) «Отчет о развитии сотовой подвижной электросвязи» и указаний по ее заполнению».

Формы отчетности 1-тс (Минсвязи), 4-спэ (Минсвязи) и указания по их заполнению с внесенными изменениями размещены и доступны для скачивания на сайте Минсвязи по адресу статистика/формы отчетности, а также в информационно-поисковых системах правовой информации «КонсультантПлюс», «Эталон».

Также обращаем внимание операторов и поставщиков услуг электросвязи о необходимости представления в Министерство связи и информатизации не позднее 1 февраля 2020 года формы отчетности 1-тс (Минсвязи).

Просим обеспечить представление отчетности:

на бумажном носителе за подписью руководителя организации (почтовый адрес: 220050 г. Минск, проспект Независимости, 10);

в электронном виде (файл формата Excel) на электронный адрес 1ts@mpt.gov.by ;

на сайте http://www.ipps.by:9085/stat/.