Рабочая поездка заместителя Министра в Новогрудский район

Заместитель Министра связи и информатизации Наталья Гордеенко 26 мая посетила с рабочим визитом Новогрудок Гродненской области.

Приняла участие в заседании Новогрудского районного исполнительного комитета по теме: «Об итогах социально-экономического развития Новогрудского района за январь – март 2023 г.». Обращаясь к присутствующим, Наталья Михайловна рассказала о проекте «Умный город», его концепции и планах дальнейшего развития.

Затем в Новогрудском участке почтовой связи состоялся прием граждан и юридических лиц с одновременным подключением «прямой телефонной линии».

Отметим, что в Новогрудском УПС функционирует 16 объектов почтовой связи, работниками участка обслуживаются 215 населенных пунктов с численностью населения 41,1 тыс. человек. Доступ населения в сельской местности к услугам почтовой связи, оказываемым национальным оператором почтовой связи посредством сервиса «Мобильный почтальон» обеспечен на 100 процентов.

В завершение рабочего визита Наталья Гордеенко посетила отделения почтовой связи Новогрудка, где пообщалась с коллективом и уточнила интересующие вопросы, в части продвижения Национальной почтовой электронной системы, а также развития сотрудничества с интернет-магазинами в регионе.