Состоялось очередное заседание Совета по проектам в сфере цифрового развития при Министерстве связи и информатизации

24 марта 2023 г. под председательством Министра связи и информатизации Константина Шульгана состоялось третье заседание Совета по проектам в сфере цифрового развития.

Членами Совета рассмотрены предложения по мероприятиям, инициированным Витебским, Минским, Могилевским и Брестским облисполкомами в целях цифрового развития работы общественного транспорта, систем образования и здравоохранения областей. Помимо этого, рассмотрены предложения Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по цифровизации работы Белгидромета.

По результатам заседания приняты решения об отнесении новых мероприятий к сфере цифрового развития. Ряд заявок направлен на доработку.

На основании положительных решений заказчиками мероприятий начата практическая проработка задач и требований к их реализации, которые будут включены в технический паспорт каждого из них.

По результатам экспертизы таких паспортов Советом уже будет рассматриваться вопрос включения мероприятий в Государственную программу «Цифровое развитие Беларуси» на 2021 – 2025 годы или иные программы.