В Республике Беларусь пройдет Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь» «Открытый парк «Великий камень» - пример глобальных возможностей»

Индустриальный парк «Великий камень» – один из наиболее значимых и крупных международных проектов, «жемчужина» инициативы «Один пояс, один путь», в которой Республика Беларусь принимает активное участие.

Сегодня «Пояс и Путь» объединяет более сотни государств по всему миру, открывая перспективы для эффективного взаимодействия, основанного на взаимной выгоде. В апреле 2019 года в Пекине состоялся второй форум международного сотрудничества «Пояса и Пути», в ходе которого страны-участницы глобального проекта подтвердили свое намерение укреплять существующие связи.

В продолжение данного мероприятия 2 июля 2019 года в индустриальном парке пройдет международный форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь», главная тема которого – «Открытый парк «Великий камень» – пример глобальных возможностей».

Масштабное мероприятие соберет около 500 участников из стран европейского и азиатского регионов – представителей правительств, руководителей бизнес-ассоциаций, инвестиционных фондов, банков, а также крупных компаний.

Программой форума запланировано проведение пленарного заседания «Участие государств в инициативе «Пояса и Пути»: успехи и перспективы». Широкому спектру тем будут посвящены панельные секции – инновационное развитие и новые технологии, транспорт и логистика, перспективы сотрудничества с финансовыми институтами, развитие «умного» эко-города. В рамках форума с 30 июня по 2 июля пройдет выставка, в ходе которой белорусские и зарубежные предприятия представят свои высокотехнологичные товары, а действующие и потенциальные резиденты индустриального парка «Великий камень» продемонстрируют образцы продукции. Одним из сопутствующих мероприятий форума станет также выставка-продажа работ молодых белорусских художников.

Участие в форуме станет прекрасной возможностью оценить инвестиционный и экономический потенциал индустриального парка «Великий камень», расширить и укрепить деловые связи, познакомиться с достопримечательностями Беларуси, ее историей и богатыми традициями.

ПРОГРАММА Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь» «Открытый парк «Великий камень» - пример глобальных возможностей»

Источник: https://industrialpark.by