Состоялось 51/40-е совместное заседание Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС

28 сентября состоялось 51/40-е совместное заседание Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС в режиме видеоконференцсвязи.

В работе заседания приняли участие представители Администраций связи РСС: Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

От Администрации связи Республики Беларусь в заседании Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС приняли участие заместитель Министра связи и информатизации Гордеенко Наталья Михайловна, а также представители РУП «Белпочта».

С приветственным словом к участникам заседания обратились Председатель Комиссии РСС по почтовой связи Мамедов Новруз Гулу оглы и Председатель Совета операторов почтовой связи РСС Файзуллаев Алишер Насибуллаевич.

В соответствии с повесткой заседания рассмотрен ряд вопросов, среди которых: итоги работы Административного совета РСС на 27-м Конгрессе Всемирного почтового союза; подготовка проекта «Плана мероприятий по реализации решений 27-го Конгресса ВПС и Абиджанской почтовой стратегии на 2022-2025 годы»; подготовка проекта «Плана регионального развития ВПС на 2022-2025 годы для региона Европы и Центральной Азии».

Также в ходе заседания заслушаны отчеты о деятельности Рабочих групп при Комиссии РСС по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС за период 2017-2021 годов.

По итогам рассмотрения и обсуждения приняты соответствующие решения по актуальным вопросам повестки дня.