Новшества законодательства в сфере цифрового развития представлены Минсвязи на бизнес-сессии «Цифровая трансформация. Инструменты Сбера для повышения эффективности бизнеса»

На прошедшей неделе Максим Бондаренко, начальник управления реализации государственных ИКТ-проектов и закупок Минсвязи, представил аудитории бизнес-сессии «Цифровая трансформация. Инструменты Сбера для повышения эффективности бизнеса» новшества законодательства в сфере цифрового развития, которые полностью вступили в силу с 3 марта 2024 г.

Организатор мероприятия ОАО «Сбербанк».

На бизнес-сессии рассмотрены актуальные вопросы внедрения цифровых инструментов в Республике Беларусь. Участники обсудили, какие технологии могут повысить эффективность их бизнес-процессов. Особый интерес у присутствующих вызвали новые механизмы реализации мероприятий и пилотных проектов  в сфере цифрового развития, на которых подробно в своем докладе остановился Максим Бондаренко.

Также в рамках мероприятия активно обсуждались вопросы практического применения искусственного интеллекта и машинного обучения для оптимизации бизнес-процессов, а также то, как цифровые платформы и маркетплейсы могут способствовать развитию малого и среднего предпринимательства.

По результатам участники ознакомились с кейсами цифровой трансформации и обменялись опытом успешного внедрения цифровых решений.

Изображение