О встрече Министра связи и информатизации с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Беларуси

12 марта 2024 г. в Минсвязи состоялись переговоры Министра связи и информатизации Константина Шульгана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагимом Салимом Мохамедом Аль-Мушаррахом.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, включая вопросы цифровизации, развития технологий искусственного интеллекта, защиты информационных систем с учетом современных вызовов и угроз.

Достигнута договоренность о проработке возможности подписания двустороннего документа о сотрудничестве в сфере связи и информатизации.

Константин Шульган пригласил главу диппредставительства ОАЭ в Беларуси и заинтересованные эмиратские компании посетить XXX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2024, который пройдет в период с 5 по 8 июня 2024 г. в г. Минске.

Встреча прошла в конструктивном ключе. По итогам переговоров договорились активизировать работу, направленную на дальнейшее укрепление взаимодействия двух стран в сфере связи и информатизации.