Презентация почтового проекта «25 лет Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского»

29 октября в Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского состоялась презентация почтового проекта, посвященного 25-летию учебного заведения.

В церемонии торжественного гашения приняли участие:

- министр связи и информатизации Республики Беларусь Шульган Константин Константинович;

- митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси;

- ректор Минской духовной академии, архимандрит Афанасий (Соколов).

Минская духовная академия имени святителя Кирилла Туровского – высшее духовное учебное заведение Белорусской Православной Церкви.

Основана в 1996 году с целью подготовки духовно-педагогических кадров в области православного богословия на уровне аспирантуры и магистратуры.

Сначала академия располагалась при Свято-Успенском Жировичском монастыре, а с 2015 года осуществляет свою деятельность в Минске.

При академии действует издательство, церковно-исторический музей Белорусской Православной Церкви и библиотека имени митрополита Филарета (Вахромеева).

Проект подготовлен по материалам Минской духовной академии имени святителя Кирилла Туровского.

Тираж государственного знака почтовой оплаты (20 тысяч маркированных конвертов), разлетится на почтовых отправлениях по всему миру и станет не только уникальным информационным поводом, но и выполнит просветительскую миссию, свидетельствуя о развитии духовного образования в Республике Беларусь.