Прошла встреча с трудовыми коллективами Мозырского ЗУЭС и Мозырского РУПС

Министр связи и информатизации Константин Шульган посетил Мозырский зональный узел электросвязи Гомельского филиала РУП «Белтелеком» и Мозырский региональный узел почтовой связи Гомельского филиала РУП «Белпочта», встретился с руководством и трудовыми коллективами, ознакомился с организацией труда работников.

В рамках встречи обсуждены дальнейшие перспективные направления работы в сфере деятельности информационно-коммуникационных технологий. Министр ответил на интересующие вопросы со стороны присутствующих работников.

Следует отметить, что на территории как района так и города обеспечивается выполнение установленных нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области связи:

  • заявления на установку телефона со сроком удовлетворения более 1 года отсутствуют;
  • обеспечена возможность оказания услуг широкополосного доступа в сеть Интернет в каждом населенном пункте с населением 300 жителей и выше;
  • телефонизированы все пункты здравоохранения, в том числе в агрогородках;
  • доставка почты осуществляется 1 раз в день не менее 5 дней в неделю.
  • Мозырский региональный узел почтовой связи является структурным подразделением Гомельского филиала РУП «Белпочта», в состав которого входят отделения почтовой связи, расположенные на территории Ельского, Мозырского, Наровлянского районов, и Лельчицкий участок почтовой связи. Работниками РУПС обслуживаются 268 населенных пунктов, с численностью населения около 179 тыс. человек. Площадь обслуживания составляет более 7,8 тыс. кв. км, количество обслуживаемых организаций – 864.

    В состав Мозырского зонального узла электросвязи входит: Ельский УЭС, Лельчицкий УЭС и Наровлянский УЭС.