Сегодня, 31 августа, в Белорусской государственной академии связи в Минске и Витебске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

31 августа 2017 года в Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи» в Минске и Витебске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В торжественной линейке приняли участие в Минске Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган, председатель республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи Нина Гаврилова и другие почетные гости. Был организован видеомост между УО «Белорусская государственная академия связи» (г.Минск) и Витебским филиалом УО «БГАС».

Министр поздравил учащихся и студентов нового набора с поступлением и пожелал им стать активными участниками внедрения цифровых информационных технологий в экономику страны. Далее с Днём знаний поздравил всех присутствующих Ректор УО «Белорусская государственная академия связи» Андрей Зеневич и Председатель БРК Нина Гаврилова. Напутственные слова прозвучали от директора филиала Академии связи Сергея Шибеко из Витебской студии.

Лучшие учащиеся и студенты в Минске возложили цветы к мемориальному знаку воинам-связистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После окончания торжественной линейки почетным гостям продемонстрировали учебные центры, кабинеты и лаборатории Академии связи.

Справочно
В структуру Академии входят: обособленное структурное подразделение «Институт профессионального образования», филиал в г. Витебске, Институт современных технологий связи, учебно-научно-производственный комплекс и другие подразделения.
Образовательный процесс организован на 5 факультетах (электросвязи, инжиниринга и технологий связи, заочного и дистанционного образования, повышения квалификации и переподготовки кадров, довузовской подготовки), 12 кафедрах ( гуманитарных наук, довузовского образования и русского языка как иностранного, здорового образа жизни, инфокоммуникационных технологий, математики и физики, организации и технологии почтовой связи, последипломного образования, программного обеспечения сетей телекоммуникаций, радио и информационных технологий, телекоммуникационных систем, экономики и управления, военная кафедра. Имеется 3 филиала кафедр в организациях: филиал кафедры организации и технологии почтовой связи в РУП «Белпочта»; филиал кафедры телекоммуникационных систем в ОАО «Гипросвязь» и филиал кафедры инфокоммуникационных технологий в ООО «Трансинет логистическая платформа».
В Академии действуют сетевые учебные центры ведущих мировых компаний: «Сіsсо» (США), «Huawei» (Китайская Народная Республика), «ZTE» (Китайская Народная Республика), Авторизированный учебный центр фирмы 1С (Российская федерация), Учебный центр обучения лиц с нарушениями слуха современным инфокоммуникационным технологиям, созданный при непосредственном участии и работающий под эгидой Международного союза электросвязи, а также белорусских компаний – РУП «Белпочта», ОАО «Связьинвест».

Сайт УО «БГАС» http://bsac.by