Сегодня, 27 апреля, в «Почтовом салоне» минского почтамта состоялась творческая встреча с художником Александром Митяниным – автором многочисленных почтовых проектов.
В творческой встрече приняли участие:
- Министр связи и информатизации Константин Шульган;
- генеральный директор РУП «Белпочта» Светлана Юркевич;
- председатель Белорусского союза филателистов Сергей Пилипович.
На мероприятии также присутствовали директора филиалов «Белпочта»
Почтовые проекты по мотивам работ Александра Митянина демонстрируют богатый растительный и животный мир Беларуси. Именно флора и фауна – самая популярная и востребованная тематика не только в отечественной, но и в мировой филателии.
Первая марка на основе рисунка художника введена в почтовое обращение в марте 2003 года. С тех пор, а это за 20 лет сотрудничества! – создано более 90 проектов, многие из которых состоят из нескольких марок.
Среди выпусков и почтовые блоки, и маркированные конверты.
Издательский центр «Марка» подготовил экспозицию почтовых выпусков по мотивам работ художника Александра Митянина, с которой может ознакомиться любой желающий, посетив «Почтовый салон»!