Состоялся VI Пленум Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи

Сегодня, 13 марта, в Международном центре коммутации РУП «Белтелеком» состоялся VI Пленум Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи. 

В мероприятии принял участие министр связи и информатизации Константин Шульган. 

Присутствовали также руководители предприятий отрасли, председатели и представители первичных профсоюзных организаций, профсоюзный актив. 

 Основное внимание в докладе председателя Белорусского профессионального союза работников связи Александра Яковлева было уделено итогам работы профсоюза связистов за 2023 год и задачам на 2024 год. Отмечены высокие экономические показатели ведущих предприятий отрасли, тенденция сохранения устойчивого финансового положения в организациях системы Минсвязи. Также речь шла о необходимости продолжить практику активного участия в электоральной кампании и иных общественно-политических мероприятиях страны.

 Министр связи и информатизации Константин Шульган, выступая перед участниками и приглашенными, акцентировал внимание на вопросе повышения уровня качества жизни сотрудников отрасли и необходимости заботиться о здоровье людей.

– За последнее время  сделано большое количество проектов, о которых мы раньше и не мечтали. И действительно, сегодня «цифра» входит и в наши производственные процессы, и в нашу жизнь. Но хотелось бы, чтобы за всеми этими процессами мы видели главное – тех людей, которые все это делают,  уделяли должное внимание созданию  морально-психологического климата в коллективе и  состоянию  здоровья сотрудников, – подчеркнул Константин Константинович. 

Глава Минсвязи настоятельно призвал собравшихся выходить на новый уровень работы, и чтобы наниматель и профсоюз совместно находили решения, которые будут улучшать нашу жизнь.