Сотрудники Минсвязи традиционно поддержали республиканскую добровольную акцию «Неделя леса»

С 9 по 16 апреля 2022 г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь состоится республиканская добровольная акция «Неделя леса», которая проходит в республике​ 15 раз.​ Мероприятие приурочено к Году исторической памяти и охватит все регионы страны.

Сегодня, 16​ апреля, Минсвязи традиционно поддержало данную акцию. Работники центрального аппарата Министерства связи и информатизации во главе с первым заместителем Министра Павлом Ткачом​ осуществили высадку саженцев ели и сосны на территории Пруд-Баранского лесничества Государственного опытного лесохозяйственного учреждения «Борисовский опытный лесхоз».

После посадки деревьев само собой происходит осознание важности участия и высокой значимости вопросов бережного отношения к природе, ко всему, что нас окружает.

К слову, сотрудники Минсвязи ежегодно участвуют в апреле месяце в акции «Неделя леса», а в октябре в акции «Чистый лес». Так, в предыдущее годы принимали участие в высадке саженцев​ на территории Пруд-Баранского лесничества,​ Столбцовского лесхоза,​ Слободского лесничества Узденского лесхоза,​ Смолевичского лесничества.

Ежегодно данная акция​ охватывает все большее количество участников и точек на карте страны. Только в 2021 году в акции приняло участие около 60 тысяч человек. Работа волонтеров была организована почти на 3 тысячах объектов. Всего за 7 дней работники лесхозов вместе с волонтерами высадили​ более 33​ млн. деревьев.