24 апреля в Беларуси пройдет семь региональных электронных ярмарок вакансий

В режиме онлайн жители семи городов и районов страны узнают обо всех открытых вакансиях.

Службы занятости Беларуси 24 апреля проводят онлайн-ярмарки вакансий для семи регионов страны. Так, жители Хотимского района смогут ознакомиться с открытыми вакансиями сегодня с 09.00 до 12.00. Рабочие места им предложат четыре организаций: местный УКП «Жилкомхоз» (требуются главный бухгалтер, главный инженер, мастер по содержанию зеленых насаждений, экономист, электромонтер оперативно-выездной бригады, юрисконсульт) КУСП «Черняховский-Агро», ОАО «Молочные горки» и ОАО «Амкодор-Шклов».

Также с 09.00 до 11.00 о наличии свободных рабочих мест белорусам расскажут представители ОАО «Трест № 40» из Жлобина. На этом предприятии требуются бетонщик, водитель автомобиля, каменщик, машинист бульдозера, оператор пульта управления оборудованием в производстве бетонных и железобетонных изделий, плотник, прораб и другие специалисты. Всего на предприятии открыта 71 вакансия.

Еще одна ярмарка вакансий пройдет для жителей Жодино с 10.00 до 13.00. Участие в ней намерены принять филиал «Автомобильный парк № 18» ОАО «Миноблавтотранс», ОАО «Свiтанак», Филиал «Жодинский хлебозавод» ОАО «Борисовхлебпром» и Жодинская центральная городская больница.

С 10.00 до 12.00 варианты рабочих мест представит также Кировский район. В частности, представители Кировского потребительского общества, ГУК «Централизованая клубная система Кировского района», районного УКП «Жилкомхоз» и Кировского РЦСОН.

На электронной ярмарке вакансий Полоцкого района рабочие кадры будут искать  представители  филиала «Автобусный парк № 2» ОАО «Витебскоблавтотранс», Полоцкая центральная городская больница и ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Здесь мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00.

Поучаствует в электронной ярмарке вакансий и Бобруйская городская детская больница. Ей сейчас особенно нужны врачи-специалисты и фельдшеры-лаборанты. А более подробную информацию можно узнать с 11.00 до 13.00.

А вот в Бобруйском районе на электронной ярмарке вакансий гражданам предложат работу в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Гигант». Предполагается, что список вакансий будет доступен с 14.00 до 16.00.

Все ярмарки вакансий пройдут на сайте http://e-vacancy.by/. По окончании мероприятий доступ к вакансиям для всех соискателей сохранится — актуальные предложения будут автоматически перенесены в базу данных на портале государственной службы занятости.

Фото Александра ПОБАТА

Источник: https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/24-aprelya-v-belarusi-projdet-sem-regionalnyh-elektronnyh-yarmarok-vakansij/