Единый день информирования

18 октября 2018 года в рамках Единого дня информирования на тему: «Традиции белорусского народа: путь через века. Сохранение и развитие национальной культуры в Республике Беларусь» состоялась встреча трудового коллектива РУП «Белпочта» с этнокультурологом, магистром педагогических наук, старшим преподавателем кафедры режиссуры Белорусского государственного университета культуры и искусств Котович Оксаной Вениаминовной.

Участие в мероприятии приняли руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата управления РУП «Белпочта».

В своем выступлении Оксана Вениаминовна рассказывала о том, что веками в Беларуси из поколения в поколение передаются богатейшие духовные ценности. В них раскрываются высокие идеалы добра и справедливости, уважения к окружающим, решительного неприятия зла и насилия. Сотрудники с интересом слушали лекцию, после чего активно задавали вопросы.

В рамках единого дня информирования также состоялась лекция на тему: «Профилактика инсультов и онкологических заболеваний», которую провел заведующий отделением профилактики учреждения здравоохранения 6-ой районной центральной клинической поликлиники Ленинского района г.Минска Моспанов Владимир Николаевич. В своем выступлении он рассказал о причинах раннего инсульта, его симптомах, способах лечения. Также Владимир Николаевич пояснил, что образ жизни влияет на ее качество и продолжительность. Высокое кровяное давление, употребление табака, повышенный уровень глюкозы в крови, малоподвижный образ жизни, избыточный вес, ожирение и генетические факторы вызывают хронические болезни и могут стать причиной преждевременной смертности.

Встречи прошли в интересной и живой атмосфере. Сотрудники предприятия с удовольствием поддержали беседу, каждый из специалистов мог задать волнующий его вопрос.

Вступайте в группы РУП «Белпочта» и узнавайте новости первыми:

Twitter Facebook InstagramВконтактеОдноклассники