Сервис добрых дел: в Беларуси появится ресурс доставки продуктов и лекарств пожилым людям

Совместный проект Белорусского Красного Креста и резидентов ПВТ IT-компании Onde создан для того, чтобы минимизировать перемещение по городу пожилых людей, пока угроза коронавируса актуальна.

Данный сервис создан на основе приложения Lolo, разработка которого принадлежит Onde. В настоящий момент оно предоставлено Красному Кресту на безвозмездной основе и действует по принципу онлайн-такси.

Сейчас идет активный набор водителей-волонтеров, готовых доставлять еду и лекарства пожилым людям, находящихся на самоизоляции. При этом помочь могут даже те автомобилисты, кто не готов контактировать с клиентами: в этом случае он может развозить по адресам других волонтеров.

Чтобы стать частью команды водителей-волонтеров, достаточно зарегистрироваться в базе Красного Креста, установить соответствующее приложение и авторизоваться в нем как водитель, а также пройти кратковременное обучение. А затем можно будет получать заказы на доставку от других волонтеров или координатора.

Фото из интернет источников

Источник: https://1prof.by/news/stil-zhizni/servis-dobryh-del-v-belarusi-poyavitsya-resurs-dostavki-produktov-i-lekarstv-pozhilym-ljudyam/