Срок хранения в объектах почтовой связи почтовых отправлений?

Версия для печати

В соответствии с пунктом 132 Правил оказания услуг почтовой связи общего пользования, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 сентября 2004 г. № 1111, срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи, и составляет для:

  • внутренних отправлений ускоренной почты – 10 дней;
  • международных отправлений ускоренной почты – 14 дней;
  • заказных писем с отметкой «Судебная повестка. С заказным уведомлением» – 7 дней;
  • остальных почтовых отправлений – 30 дней.