Сегодня закончила свою работу 25-ая Юбилейная международная выставка Bakutel 2019

Bakutel – не только самая масштабная IT-выставка в Прикаспийском регионе, но и уникальная бизнес-площадка для нетворкинга, где завязываются прочные контакты и обсуждаются вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

На протяжении 25 лет выставка ежегодно собирает лидеров телекоммуникационного рынка, являясь успешной ареной для демонстрации IT-продуктов и услуг.

Активное участие в работе Bakutel-2019 приняла делегация Республики Беларусь во главе с Министром связи и информатизации Константином Шульганом.
Национальный стенд Беларуси посетили Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первый Вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева, Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Рамин Гулузаде, Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хоулинь Чжао и другие официальные лица, прибывшие на выставку Bakutel 2019.

Беларусь неоднократно представляла национальную экспозицию на выставке Bakutel. В этом году представлен коллективный стенд организаций сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Беларуси под общей концепцией «Беларусь – страна цифровых возможностей».

Гостям и участникам выставки презентованы достижения Республики Беларусь в области связи и ИКТ. Bakutel также стала площадкой для обсуждения направлений дальнейшего развития взаимовыгодного белорусско-азербайджанского сотрудничества в области связи и информатизации, в том числе, используя потенциал Международного Форума ТИБО, который ежегодно проводится в Минске и является крупнейшим в регионе профессиональным событием в сфере ИКТ.

XXVII Международный ИКТ Форум ТИБО состоится в Минске с 18 по 22 мая 2020 года.

Посмотреть основные итоги участия https://www.youtube.com/watch?v=qWwnbzbZUBo