Региональный круглый стол по вопросам регулирования для стран СНГ пройдет в онлайн формате 15 и 16 июня 2021 года

Целью Регионального круглого стола по вопросам регулирования является обмен мнениями и опытом в области регулирования электросвязи/ИКТ в контексте цифровой трансформации. На Региональном круглом столе будут представлены соответствующие инструменты регулирования Бюро развития электросвязи МСЭ, в том числе недавно опубликованный Справочник по цифровому регулированию на русском языке, а также будет обсуждаться подход стран региона к регулированию электросвязи/ИКТ.

В ходе Регионального экономического диалога будет представлена подробная информация о работе 1-й Исследовательской комиссии МСЭ-D в области экономической политики (Вопрос 4/1 "Экономическая политика и методы определения стоимости услуг национальных сетей электросвязи/ИКТ, включая сети последующих поколений"). Также будет представлен обзор публикаций БРЭ об экономических и финансовых принципах отрасли электросвязи/ИКТ с точки зрения их применимости в странах региона. Первый заместитель Министра связи и информатизации Павел Ткач выступит с докладом.

Данный круглый стол проходит в рамках серии мероприятий по подготовке к 21-му Глобальному симпозиуму для регуляторных органов, который состоится 21–25 июня 2021 года в виртуальном формате и будет посвящен общей теме "Регулирование в интересах цифровой трансформации: ускорить обеспечение возможности установления соединений, доступа и использования для всех".

Проект повестки

Источник сайт МСЭ

картинка использована с сайта МСЭ