Минсвязи приняло участие в мероприятиях, организованных для регуляторных органов стран Восточного партнерства

Представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь с 7 по 8 апреля 2016 года приняли участие в мероприятиях, организованных группой регуляторов для стран Восточного партнерства (EaPeReg): семинар по Регулятивному управлению и 7-ое Пленарное заседание Сети регуляторов стран Восточного партнерства, которые прошли в г. Риге (Латвия) при поддержке Европейской комиссии.

В мероприятиях приняли участие представители регулирующих органов в области электронных коммуникаций в странах Восточного партнерства, представители Генерального директората Европейской комиссии и Ассоциации европейских регуляторов в области электронных коммуникаций (BEREC), эксперты из государств-членов Европейского союза.

В ходе семинара представителями регулирующих органов из стран Восточного партнерства и государств-членов ЕС (Латвия, Литва, Румыния, Швеция) представлена информация о деятельности регулирующих органов, возможностях повышения их эффективности.

В соответствии с повесткой дня, участниками пленарного заседания EaPeReg рассмотрены отчеты о деятельности двух рабочих групп: по спектру радиочастот и сравнительный анализ. На заседании обсуждались поправки, представленные к Меморандуму о взаимопонимании по вопросам создания и функционирования Группы регуляторов для стран Восточного партнерства (EaPeReg) и предложены кандидатуры на должность Председателя и заместителя Председателя EaPeReg на 2017 год.