Президент Азербайджанской Республики посетил Национальный стенд Республики Беларусь на Bakutel-2018

4 декабря в г. Баку начала работу 24-я Азербайджанская международная выставка и конференция «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel-2018. В первый день с выставкой ознакомился Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Президент посетил Национальный стенд Республики Беларусь, который представлен под общей концепцией «Беларусь – IT-страна». Министр связи и информатизации Константин Шульган познакомил Ильхама Алиева с белорусской экспозицией и отметил, что Министерство связи и информатизации Республики Беларусь успешно сотрудничает с Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики. А подписанный в ноябре Протокол намерений о развитии сотрудничества в области связи и информационно-коммуникационных технологий между двумя Министерствами придал двустороннему взаимодействию новый импульс.

Во время посещения белорусского стенда Президент Азербайджанской Республики также подписал открытку с наилучшими пожеланиями Беларуси.

К слову, с целью продвижения имиджа и туристического потенциала Республики Беларусь для посетителей выставки раздавались буклеты «Найди свою Беларусь», «50 вещей, которые нужно сделать в Беларуси», подготовленные ГУ «Национальное агентство по туризму» и была организована акция «Познакомься с Беларусью!», которая пользовалась большой популярностью. Любой посетитель мог выбрать на свой вкус красочную почтовую карточку с видами Беларуси, написать на ней приветствие, а белорусская почта совместно с ОО «Азермарка» после окончания выставки отправили в разные станы около 3 тысяч посланий.

*фото пресс-службы Президента Азербайджана