Выпускается в обращение почтовая марка «Центральный ботанический сад НАН Беларуси в Минске» с эмблемой РСС

5 апреля 2022 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение почтовую марку «Центральный ботанический сад НАН Беларуси в Минске» с эмблемой Регионального содружества в области связи (РСС).

Художник почтовой марки, спецштемпеля и конверта «Первый день» Александр Митянин. Дизайн Марины Витковской.

Почтовый выпуск «Парки и сады» продолжает серию почтовых марок по тематике РСС, отличительной чертой которых является воспроизведение эмблемы РСС в рисунке государственных знаков почтовой оплаты и филателистической продукции.

На почтовой марке изображен Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси в Минске – уникальный природный объект садово-паркового искусства, сочетающий функции столичной достопримечательности и важнейшего культурно-просветительского, эколого-воспитательного и образовательного центра.

На конверте «Первый день» – фонтан «Венок» – главное украшение парка имени Янки Купалы в Минске. В скульптурной композиции две девушки, которые опускают на воду венки. Сюжет связан с белорусским народным праздником – Купальем.

В день выпуска почтовой марки в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте «Первый день».

Подробности тут